Магия предсказания карт Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия предсказания карт Таро
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

  Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

 Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty
СообщениеТема: Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро    Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty02.06.16 22:59

ШУТ

Сюжет карты
Девушка играет с куклой. На ее лице написаны умиление и полная удовлетворенность происходящим. Все, чего бы она ни захотела, кукла исполнит.
За спиной у девушки видна уходящая вдаль дорога, которая символизирует ее жизнь и отношение к ней.
Значение карты в прямом положении
Карта говорит о манипуляции одного партнера другим, основанной на полном и безоговорочном доверии. При этом один из партнеров выполняет роль ведущего или хозяина положения, но при этом опирается только на чувственное отношение к ситуации, не задумываясь ни о последствиях, ни о реакциях своего партнера. А тот, кто выполняет роль ведомого, или куклы, безоговорочно верит в искренние чувства хозяина. Это игра, цель которой – она сама, без обязательств, без серьезных чувств, без глубоких отношений. Игра ради игры.
Значение карты в перевернутом положении
Карта говорит о том, что игра будет вот-вот раскрыта. Тот, кем играют или манипулируют, начинает чувствовать всю фальшь происходящего. При сопутствующих, уточняющих картах, которые добавляются к раскладу по необходимости, указывает на то, что инициатива в игре перехвачена и игрока ждет глубокое разочарование.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Человек умеет манипулировать другими людьми. Манипуляции сродни управлению, и если человек сможет перестать управлять окружающими по своей прихоти, не выходя за рамки собственного интереса, а сделает это частью своей профессии, то его ждет успешная карьера.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Человеку совершенно не важно, что испытывает тот, кем манипулируют. Он делает это походя, не задумываясь о том, что может кого-то ранить. Таким путем можно легко нажить врагов.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Взаимоотношения, которые указаны данной картой, ни к чему не приведут. Они будут длиться ровно столько, сколько нужно человеку для удовлетворения своих амбиций. А после ненужная «игрушка» будет выброшена без каких-либо угрызений совести и переживаний.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Карта предрекает удар, который ждет игрока. Он заигрался, считая, что все вокруг созданы только для того, чтобы удовлетворять его потребности. И так оно и было до тех пор, пока он не обидел того, кто оказался сильнее. И месть, как расплата, вполне закономерна.

МАГ.

Сюжет карты
На картине изображена миловидная девушка, создающая страшного монстра из металла. Она целиком и полностью поглощена своим занятием, поскольку остался последний штрих – создание фаллоса, который венчает это творение. Судя по ее поведению, она прекрасно осознает, что она делает и для чего она это делает.
Значение карты в прямом положении
Карта указывает на колоссальную волю и целеустремленность человека, который ради собственной выгоды, стремления и желания готов на все, в том числе и на изменение законов природы. Но вместе с тем такая нескончаемая воля содержит большой изъян. Человек в своем стремлении что-то получить перестает отдавать себе отчет в том, что от его реализованных желаний может разразиться страшная гроза.
Значение карты в перевернутом положении
Безвольность и полная инфантильность. Человек ни к чему не стремится и не хочет ничего от жизни. Его основное стремление – одиночество, которое должно принести умиротворенность.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Перед нами волевой и целеустремленный человек. Он в состоянии достичь любой цели и выполнить любую задачу, не прибегая к посторонней помощи и не страшась сложностей. Это лидер и творец, для которого сложности – лишь повод для их преодоления.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Но с другой стороны, колоссальная воля и стремительность не позволяют человеку видеть рамки законов, за которые он с легкостью может переступить, стремясь к своему идеалу. Он почти маниакален в своих стремлениях, и доводы «против» просто не могут быть им услышаны.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Человек сможет сделать то, чего он хочет. Он достигнет того, к чему стремится, но при этом останется один со своей целью и со своим призом, поскольку всех попутчиков, соратников и близких он растерял в пути.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

В этом случае обстоятельства возьмут верх. Человек будет делать лишь то, что удобно и выгодно его окружению. Нет, он не совсем марионетка, поскольку вполне осознает то, что с ним происходит, но совершенно не готов к сопротивлению.

В. Жрица (Принцесса)
Сюжет карты
На карте изображена женщина в одежде монахини. Стоя в своей келье, она, подняв край одежды, смотрит на свое тело, отраженное в зеркале. Оно сейчас закрыто не только платьем, но и правилами того общества, в котором она находится. Но природа и зов плоти сильнее ограничений, и женщина снова и снова возвращается к тому, что скрывает от мира по собственной воле.
Значение карты в прямом положении
Человек полон внутренних моральных ограничений, установок и стереотипов о том, как можно себя вести и как вести не стоит. Это порождает внутренний конфликт и готовность прорвать преграды ограничений, с которыми не соглашается естество. В карте соединилось ханжество – противоречие между внешними нормами и внутренними стремлениями – и внутренняя боязнь быть более свободной и раскованной.

Значение карты в перевернутом положении

Карта указывает на человека, поведение которого не скованно какими-либо моральными установками. Он ведет себя так, как ему выгодно или как ему хочется в данный момент. Такая свобода часто граничит с полным произволом и серьезной угрозой для окружающих, которые могут стать объектами его интересов.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Высокий моральный облик и воля человека, который описан данной картой, говорят нам о весьма надежном партнере. Он готов бороться с собой и со своими внутренними порывами, лишь бы не преступить тех норм, которые он сам себе определил.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Отрицательной стороной такого поведения является то, что человек идет против своей воли и против природы, забивая и заглушая внутренний голос. Или такой серьезный внутренний конфликт рано или поздно выливается в тяжелое заболевание, или сила желания, прорвав плотину ограничений, устремляется в мир, где она будет властвовать без разбора.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Перспективы развития такой ситуации весьма призрачны, поскольку у человека есть два мнения и два стремления, и только дальнейший ход жизни сможет окончательно сказать, порвет ли человек путы запретов или и дальше будет ждать своего часа, смирившись с участью.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Тенденции, на которые указывает карта, таковы, что человеку недолго и до преступления. Он становится опасен как для себя, так и для других людей. В конце концов его может ждать изоляция – от больничной койки до тюрьмы.

ИМПЕРАТРИЦА

Сюжет карты
На кубическом троне, который обвивают зеленые ростки, восседает девушка. Ее тело, достойное древних богинь, обнажено, а лицо прикрыто длинными волосами, которые не позволяют увидеть, куда направлен ее взор.
У ее ног склонился мужчина, одетый в красные одежды, символизирующие страсть и стремление быть рядом с ней, обладать ею.
Значение карты в прямом положении
Это скрытые силы Матери-природы, которые делают любую женщину богиней. Это явная и внутренняя мощь женской привлекательности, которая сама по себе заставляет всех падать к ее ногам. Карта указывает и на сильные материнские чувства, и на ярко выраженную женскую природу и обаяние.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на то, что человек не готов воспринимать свою истинную природу. Такие природные качества, как привлекательность и обаяние, спрятаны глубоко в душе человека и не могут выйти наружу из-за природной застенчивости, а также из-за критичного отношения к себе. Человек сторонится противоположного пола и выглядит как синий чулок.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Положительные черты очевидны – это сила и мощь, которыми обладает человек. Они заставляют других восхищаться этой красотой и грацией, не оставляя в душе ни тени сомнений. Такая внутренняя сила и внешний облик мало кого могут оставить равнодушными.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Возникновение вседозволенности, которая дает власть над людьми. Человек постепенно может скатиться до банального использования тех, кто находится рядом. Но рано или поздно рядом появятся те, кто использует его не менее хладнокровно и цинично.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Перед нами человек, который многое имеет и многое может себе позволить. Нет, он не ходил по головам и не старался использовать людей. Он лишь использовал свою силу, притягательность и лояльность тех, кто был им восхищен.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Отрицательная тенденция печальна – синий чулок так и останется синим чулком. И несмотря на голливудские сказки о том, что рано или поздно Золушка станет принцессой, в жизни это случается крайне редко. И без активного участия самого человека, без сознания своей внутренней красоты, это не произойдет.

ИМПЕРАТОР
Сюжет карты
На карте запечатлен воин, который выходит из морской пучины, опираясь на свой огромный меч. За его спиной возвышается величественный утес, который подчеркивает мощь и силу воина.
Перед ним, на берегу, сидит полуобнаженная женщина и смотрит в лицо воину, пытаясь увидеть то, что вселит в нее надежду.
Вся картина окрашена в красные тона, подчеркивая, что все в ней пропитано страстью и желанием, несмотря на холодность воина и отчаяние женщины.
Значение карты в прямом положении
Карта указывает на то, что человек ограничивает собственные чувства. Он никого не подпускает близко и ни с кем не готов общаться накоротке. Одной из форм такого поведения является скрытый деспотизм и самоограничение, которое часто проецируется в излишней критичности окружающих людей. Между тем карта указывает и на наличие огромного мужского потенциала и ярких качеств лидера.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на беззащитного и очень уязвимого человека. Им часто манипулируют и используют его доверчивость в своих интересах. Его готовность помочь и угодить людям стала для него обузой, от которой он не в состоянии отказаться из-за слабости характера.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Такого человека сложно смутить и очень сложно столкнуть с выбранного пути. Он надежен и готов прийти на помощь, если кто-то в ней нуждается. Но свое сердце он скрывает за броней, а свои чувства никому не показывает, оставаясь воином и в делах, и в общении.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Поведение человека, которое большинством воспринимается как эмоциональная холодность, отпугивает людей. Они страшатся того, чего не понимают, или того, что скрыто от них. Однако сила и поддержка, которые этот человек дает, не позволят ему остаться в одиночестве.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Карта стабильного и контролируемого развития ситуации. Нет ничего, что можно было бы ждать сверх увиденного и понятого. Это полный контроль и успех в достижении цели.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Человеком продолжают манипулировать, его будут использовать все кому не лень. Ожидать того, что он в один прекрасный день очнется от сна, несколько наивно. Ему так удобно, комфортно, и по большому счету он не испытывает серьезных моральных травм из-за того, что он такой рохля.

Первая часть домашнего задания :

I. Описать  : (КРАТКО.)
1. Общее значение карты
2. Состояние
3. Характеристика отношений, чувства.
4. Физическое состояние
5. Предупреждение
6. Положительный аспект карты
7. Отрицательный аспект карты
8. Развитие ситуации в положительном значении
9. Развитие ситуации в отрицательном значении.

II.  Из приведенных ниже стихотворений прикрепить их к соответствующей карте.
III. Из прошедших Старших Арканов сделать (на Ваш выбор) Мини расклад:
  «   Мысли человека(абстрактного)
     Чувства
     Поступки.»  к предполагаемому АБСТРАКТНОМУ человеку. Пол человека  на Ваше усмотрение. И проанализируйте, как строить общение этого человека к Вам и Ваше поведение к нему.

Данные ко второму пункту:

(1)Милый мальчик мой, чувства игрушка,
Так тепло и забавно с тобой.
Положив на плечо свое чуткое ушко,
Ты доволен и мной, и собой.
Ничего, что не так, ничего, что иначе,
А зачем же тогда новый день настает?
И никто не смеется, но никто и не плачет,
Потому что игра никогда не уйдет…
Не заметишь, как мы поменялись местами,
Кто теперь кем играет – поди разбери,
Но и это не важно, поскольку друзьями
Были мы, были мы, были мы…(1)

(2)Пожалуй, для меня не создали запретов,
Которые нельзя преодолеть,
И все, что существует в жизни этой,
Смогу я взять, суметь, успеть.
Не важно, что страшны желанья,
Не так уж важен внешний вид.
Страшнее вовсе не иметь мечты,
И недопонимание меня уж больше не смутит.
Возьму все то, что мне желанно,
И сделаю все так, как захочу,
И не подумайте, что странно:
Я как хочу, так и судьбой верчу.(2)

(3)Власть – лишь маска под рукой,
Которой ты прикрыл свои желанья,
Надменность в ней и призрачный покой,
Что избавляют сердце от страданья.
Но рано или поздно ты поймешь,
Что мир не ограничен лишь владеньем,
И рано или поздно ты придешь,
Чтобы наполнить сердце наслажденьем.
Не нужен меч. Кольчугу ты сними.
Не враг тебе я, не соперник.
Тогда ты, вспомнив страсти дни,
Останешься со мной, мой рыцарь, пленник…(3)

(4)Среди запретов и среди табу
Я прячу все, что дал мне Бог от рода,
Скрывая душу, тело и судьбу
Под маскою презренного урода.
Сковало тело таинство обета,
Но зов природы не подвластен божеству,
И вот я жду, как черт, часы рассвета,
Чтоб вновь корить свою судьбу.
А кто я, где я, я уже и не помню,
И лишь осколки чувства колют грудь,
Немного потерплю и, может, вспомню,
Каков мой истинный, счастливый путь.(4)

(5)Поклонников в избытке у меня,
Такая вот природа у творенья,
Ни дня, ни ночи без меня
Не могут те, кто жаждет наслажденья.
А жажду ль я?
Я принимаю дар
От всех, кто хочет и кто получает, гонорар,
Что ценностью поступка обладает.
Вся власть, которой у меня сполна,
Лишь повод утолить мое желанье.
И я по-прежнему одна,
И счастлива, мне не к лицу страданья.(5)

Просто написать название карты и номер стихотворения.

Данные оставляем в этой теме. Просто пишем "Домашнее задание"
на уроке : 1. Проверка д/з и разбор карт далее.


Последний раз редактировалось: Илма (05.07.16 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

 Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty
СообщениеТема: Re: Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро    Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty05.06.16 15:49

Моё видение кратких значений карт.

1. Шут (прямой)
Образ –игра
Действие – манипулирование, доминирование
Проявление чувств – снисхождение.

2. Маг (прямой)
Образ –сила, воля
Действие – достигает цели
Проявление чувств - несгибаемость

3. Верховная жрица (прямая)
Образ – двуличность, скованность.
Действие – расхождение обетов и плоти
Проявление чувств – сомнения, ханжество.

4. Императрица (прямая)
Образ – женственность
Действие –  умение подчинять не принуждая
Проявление чувств –  умение пользоваться своим превосходством и женственностью

5. Император  (прямой)
Образ – мужественность , лидер
Действие –  неприступность
Проявление чувств – готовность помочь

6. Шут (пер)
Образ – кукла, марионетка
Действие –  подчинение
Проявление чувств – позволяет манипулировать собой. (управление с низу)

7. Маг (пер)
Образ – безвольность
Действие – спускать дела на самотёк
Проявление чувств – безразличие к тому, что его эксплуатируют

8. Верховная жрица (пер)
Образ – бунтарь
Действие – попрание законов и запретов
Проявление чувств – отсутствие тормозов

9. Императрица (пер)
Образ –  синий чулок
Действие –  превышение полномочий
Проявление чувств –  проявление деспотизма и пользуется своей властью

10. Император (пер)
Образ – беззащитность и уязвимость
Действие –  холодность
Проявление чувств –  полная безхрибетность
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

 Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty
СообщениеТема: Re: Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро    Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty11.06.16 17:34

домашнее задание:
I. Описать : (КРАТКО.)
1. Общее значение карты
2. Состояние
3. Характеристика отношений, чувства.
4. Физическое состояние
5. Предупреждение
6. Положительный аспект карты
7. Отрицательный аспект карты
8. Развитие ситуации в положительном значении
9. Развитие ситуации в отрицательном значении.

ШУТ:
1. игра
2. лёгкость
3. Доверие и манипуляция
4. Игра ради игры
5. Не переигрывай
6. Отношения без обязательств
7. разочарование
8. Использование партнёра в своих целях
9. За переигрывание ждёт наказание
МАГ:
1. Сила и знание
2. Уверенность
3. Воля
4. целеустремлённость
5. Давать себе отчёт в действиях
6. Готовность на всё ради своей выгоды
7. безвольность
8. Достижение желаемого
9. Быть пешкой в чужой игре
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА:
1. ограничения и запреты
2. Тайные желания
3. Расхождение чувств и запретов
4. внутренний конфликт
5. Противоречие может привести к нарушению обетов
6. Ханжество и лицемерие
7. Полная свобода действий в своих интересах и без запретов и преград
8. Человек готовый смирится со своей участью и пренебречь своим желанием
9. Достижение желаемого любым путём, в том числе не законным.
ИМПЕРАТРИЦА:
1. богиня красоты
2. Мощь женской привлекательности
3. Осознание своей красоты и умение этим пользоваться
4. Величественность и царственность.
5. Развитие сверх завышенной самооценки
6. Природные силы женственности
7. Занижение своей привлекательности и силы
8. Внутренняя сила и уверенность преклоняющая окружающих
9. Вседозволенность и безнаказанность.
ИМПЕРАТОР:
1. Величие и отстранённость
2. неприступность
3. Страсть и желания
4. холодность
5. самоограничение
6. Огромный мужской потенциал и желание помочь
7. Уязвимость и беззащитность
8. полный контроль и успех в достижении цели
9. Полная беспомощность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

 Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty
СообщениеТема: Re: Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро    Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty11.06.16 17:41

II. Из приведенных ниже стихотворений прикрепить их к соответствующей карте.
ШУТ -стихотворение 1
МАГ - стихотворение 2
Верховная жрица - стихотворение 4
Императрица - стихотворение 5
Император - стихотворение 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

 Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty
СообщениеТема: Re: Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро    Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty11.06.16 17:50

Домашнее задание : литературный герой.
ШУТ - Собака на сене
МАГ - Труфальдино из Бергамо
Верховная жрица - Комсорг из фильма "Стиляги"
Императрица - Екатерина Великая.
Император - .... пока затрудняюсь с ассоциацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

 Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty
СообщениеТема: Re: Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро    Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty11.06.16 22:37

Sibylla пишет:
Домашнее задание : литературный герой.
ШУТ - Собака на сене
МАГ - Труфальдино из Бергамо
Верховная жрица - Комсорг из фильма "Стиляги"
Императрица - Екатерина Великая.
Император - .... пока затрудняюсь с ассоциацией

ШУТ- кто?
МАГ- сам Труфальдино?
остальное согласна. И интересное видение.

По стихотворением все верно. Можно заносить в тетрадь к значением карт.

По краткому значению- очень интересные трактовки 9-х пунктов. Остальные приближены к стандартным. Причем с совпадение на 99% . Просто 100%- это "сдернутый " материал. А мы пришли учиться. Все мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

 Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty
СообщениеТема: Re: Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро    Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро Empty12.06.16 1:45

ШУТ- кто? МАГ- сам Труфальдино? остальное согласна. И интересное видение. пишет:
Шут: девочка - это герцогиня, а кукла это Боярский (его роль)
Маг: да, это сам Труфальдино. Он добивается всего что захочет и со всем справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Старшие Арканы Урок № 1 Таро Манаро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Урок № 4 Таро Манаро
» Значение карт таро, старшие арканы
» Урок № 3 Таро Манаро
» Урок № 2 Таро Манаро
» Урок № 5 Таро Манаро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия предсказания карт Таро :: Библиотека :: Видео :: Личностные видеуроки по картам Таро на различных колодах-
Перейти: