Магия предсказания карт Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия предсказания карт Таро
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty
СообщениеТема: Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1   Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty05.07.16 18:15

Один Огня.

Сюжет карты
На карте изображена обнаженная женщина, глаза которой закрыты. Все, что она готова видеть, – это страсть, которая у нее внутри. Ее рот полуоткрыт, а по губам сочится кровь от сердца, которое она держит в своих руках. Она уже вкусила его плоть, и новые чувства переполняют ее. Но чье же это сердце?
Значение карты в прямом положении
Карта указывает на всплеск сексуальной энергии. Внутренняя активность человека требует удовлетворения, но при этом он совершенно не отдает себе отчета в моральной стороне своих поступков. Это приводит к частой смене партнеров, которая является вполне естественным поведением в данном состоянии.
Женщина, которую мы видим, готова действовать без оглядки на общественное мнение для удовлетворения собственных потребностей. Она готова выкачать все силы из любого, лишь бы утолить внутреннюю жажду.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на то, что человек скрывает свои чувства и стремления глубоко внутри себя. Причиной этого могут быть и моральные ограничения, и незнание того, как выразить свои чувства партнеру. Как правило, подобное состояние проходит, но если нет, оно может превратиться в серьезную внутреннюю проблему (об этом можно судить по дополнительным картам)
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Положительным моментом в ситуации является сама чувственность, сила эмоций, которые есть у человека и которые он не стремится сдерживать. Он готов свободно выражать все, что есть у него на сердце, и все, что говорит его страсть.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Отрицательным моментом является то, что человек практически не отдает отчета своим поступкам. Все, что его интересует, – это удовлетворение собственного желания любой ценой.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)
Страсть утихнет, и за темной ночью будет следовать рассвет, как тяжелое или легкое похмелье от событий вчерашнего дня. Каким будет это утро, уже не важно, поскольку все получили то, к чему стремились.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)
Человек, так и не найдя способа выражения своих чувств, может сделать неверные выводы. Неадекватное поведение партнера может также этому способствовать. И более того, человек может пойти вопреки своим желаниям и чувствам, лишь бы отомстить «обидчику».

Двойка Огня

Сюжет карты
На карте запечатлены две женщины, которые, сидя в совершенно откровенных позах, обнажили свои вагины. Они совершенно не стесняются тех, кто смотрит на них: людей с фотоаппаратами, которые неслучайно присутствуют на столь нетривиальной демонстрации женских прелестей. И каждый из собравшихся получает то, что хочет: женщины – удовлетворение, репортеры – новые и востребованные кадры.
Значение карты в прямом положении
Поведение человека, на которое указывает данная карта, далеко выходит за рамки привычных представлений о морали. Он осознает свою природу, силу своей сексуальности и влияние этой силы на окружающих людей. Это приводит к тому, что человек начинает провоцировать противоположный пол своим шокирующим поведением.
Со стороны может показаться, что человек крайне распущен и невоздержан в поступках и демонстрации себя на публике. В общении его интересует только секс и все, что к этому ведет.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на скромного и стеснительного человека. Все его поступки овеяны робостью и неуверенностью в себе и своих возможностях. Но это внешняя оболочка, которая скрывает человека, готового остро чувствовать и воспринимать все, что есть в этом мире.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Человек не отвергает свою сексуальность и привлекательность, способность влиять на других людей. Он использует это во благо себе, получая откровенное наслаждение от этой природной игры.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Описанные методы не являются единственно верными. И рано или поздно человек просто не сможет управлять происходящим по привычной схеме, а новых он попросту не знает. И тогда он станет жертвой в этой странной игре.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Человек, находясь в лучах внимания и колоссального интереса общества к своей персоне, пользуется этим и получает реальную выгоду. Это не просто сексуальное позерство, а метод достижения цели.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Сдержанность и ограниченность в проявлении своих естественных желаний постепенно приведет к внутреннему конфликту и неудовлетворенности, которая помимо сексуальной сферы начнет распространяться и на другие области его жизни

Тройка Огня

Сюжет карты
На скамейке в городском парке сидит молодой человек. Он одет скромно, но при этом не совсем уместно. Его костюм и котелок черного цвета диссонируют и с цветущей зеленью парка, и с обнаженной фигурой девушки, которая сидит у него на коленях.
Она сбросила свои одежды, разбросав их на траве, и целиком отдалась своему желанию быть с этим застенчивым юношей, который несколько шокирован таким поведением.
Значение карты в прямом положении
Карта указывает на неадекватное проявление своего интереса и желания, которое не может быть воспринято партнером из-за различий в моральной оценке происходящего. Для человека нет ограничений в проявлении своих чувств. Общественная мораль его не сильно заботит.
Причем такое положение вполне устраивает обоих партнеров, поскольку одному доставляет удовольствие, что его завоевывают, а другому нравится завоевывать. Хотя со стороны эта пара может восприниматься как охотник и дичь – она вполне равноправна.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на навязчивость и неуместность ухаживаний, проявлений интереса. Один человек крайне недоволен излишним давлением со стороны другого, поскольку не испытывает ни симпатии, ни интереса, ни какого-либо желания общаться.
Карта указывает на то, что человек сторонится другого вполне осознанно, не желая иметь с ним ничего общего.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Человек не ограничен в достижении своей цели. Но не все средства приемлемы в конкретном случае, даже если нет понимания, что именно стоит предпринять. Если есть человек, то найдутся и методы управления.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Человек делает упор на природной сексуальности и внешней привлекательности, которые для него служат основными козырями. Но остальные аспекты влияния им забыты.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Получив свою долю внимания, человек будет выбирать, нужен ли ему партнер, которого пришлось так трудно завоевывать. Ведь сама по себе победа – уже награда. А нужно ли что-то большее?
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

У таких отношений немного перспектив, поскольку люди очень плохо чувствуют друг друга. Они думают и ощущают по-разному и не могут найти компромисса. Это не противостояние. Это проба сил и интересов, которая закончится ничем.

Четверка Огня

Сюжет карты
Полумрак частично скрывает то, что происходит в комнате. Может быть, потому, что это слишком интимно. А может быть, и потому, что не вся правда должна быть известна окружающим. Но лучи света, которые проникают в комнату и солнечными бликами отражаются на стене, говорят о том, что этот полумрак искусственный. Женщина, лица которой не видно, прислонилась к столу. Ее наготу скрывает лишь разорванная блузка, которая спадает с плеча. Мужчина, гораздо старше нее, стоя на коленях, целует ее живот, страстно обхватив бедра.
Значение карты в прямом положении
Карта чаще всего указывает на тайные, скрытые от других глаз отношения. Это может быть служебный роман или тайная любовная связь. Но могут быть и вполне естественные отношения, которые люди не хотят афишировать.
Помимо этого карта указывает на то, что один из партнеров манипулирует другим, используя его сексуальное влечение и пристрастия. Это указывает на определенное рабство, которое выгодно обоим. Один получает выгоду, второй – наслаждение.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на насилие во взаимоотношениях. Один из партнеров обладает властью над другим и использует эту власть так, как ему выгодно.
Карта может указывать и на моральное насилие в семье или паре, а также на насилие на работе, в частности когда один вынужден стать рабом другого.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Положительного проявления в данной ситуации нет, поскольку налицо манипуляция и использование одного человека другим. Можно, конечно, говорить о некоей выгоде, удовольствии, которое получает «хозяин». Но вы сами понимаете, что это всего лишь завуалированное рабство, которое непросто оправдать.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Жертва постепенно может стать хозяином положения. Привязав партнера к себе, она сможет манипулировать им так же, как недавно это делал он.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

В случае если ситуация будет развиваться в трактовке «прямой карты», то она приведет к полному поглощению чувства собственного достоинства персонажа-жертвы. Он просто смирится со своей участью, считая, что это единственно верное решение.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Всякое насилие имеет причину и имеет свой конец. В этом случае конец трагичен. Насилие будет только нарастать и рано или поздно приведет к трагедии. Но пока еще есть время для того, чтобы остановить насильника.

Пять Огня
Сюжет карты
Мы видим оргию в классическом стиле древнегреческих вакханалий. Мужчину страстно обнажают две женщины, срывающие последние одежды с его ухоженного тела. Все в этой картине находят свою долю наслаждения, не мешая друг другу, а лишь усиливая страсть.
Значение карты в прямом положении
Двойственность и необузданность стремлений, на которые указывает данная карта, чаще всего означают наличие у человека противоречивых влечений к противоположному полу. Такому человеку всегда недостает того, что дает ему один партнер. Ему требуется всего больше, разнообразнее, для того чтобы удовлетворить свои стремления.
Карта может указывать и на наличие у человека сторонней связи, особенно в сочетании с предыдущей. Но чаще указывает на внутреннюю неудовлетворенность и скрытое стремление ее удовлетворить.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на наличие у человека внутренних проблем, как психологического, так и физиологического характера, связанных с сексом. Человек попросту не может нормально и естественно общаться с противоположным полом и всячески избегает таких контактов.
Причем сам человек свыкся с тем, что у него есть реальные сексуальные проблемы, и не стремится их разрешить.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Подобного рода необузданность, или гиперактивность, может рассматриваться как положительное проявление лишь в том случае, когда человеку еще нет 25 лет. Когда он в поиске своего идеала и в попытке осознать все силы, которые бурлят в нем.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Но если мы говорим о более зрелом человеке, то можем сказать о том, что он запутался в своих желаниях. Возможно, его партнер не соответствует его темпераменту, и это подталкивает его к поиску. Но возможно и то, что его несдержанность способна найти любое оправдание, лишь бы быть реализованной.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Ситуация может развиваться лишь в одном направлении, а именно человек, не сумев найти своего идеала, так и будет находиться в постоянном поиске. И не важно, что его не существует и не может существовать, поскольку цель человека – сам поиск.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Отрицательная тенденция данной ситуации – одиночество и уединенность, ограничение контактов со всеми, кто хоть как-то напоминает человеку о его сексуальной неполноценности
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty
СообщениеТема: Re: Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1   Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty07.07.16 20:01

Домашнее задание старое.

1. Раскрасить все Арканы.(разукрашивать М.А. БЕЗ устали. т.е. если Вы почувствовали, что Вы УСТАЛИ, отложите. У нас еще Королевский Двор. Т.е. если на занятии не будет всех раскрашенных 10 Арканов, то это не страшно).
2. Разложить каждый аркан на ТРИ составляющие: ОБРАЗ, ДЕЙСТВИЕ, ХАРАКТЕР ДЕЙСТВИЯ. т.к. младшие арканы у нас характеризуют именно ДЕЙСТВИЕ человека и его ХАРАКТЕР(это в М.А.) уже вторично(Характер и чувства).
3. Разобрать по новой расклад на 9 позиций про чувства и мысли Анны Карениной и Вронского.
Т.е. выложить сравнительный анализ различия карт и полутонов/полу чувств (вернее их нюансов)
к примеру по Анне у Вас ОБЩАЯ атмосфера ситуации в первом раскладе выпала "Правосудие(перев). а в новом к примеру 10 Огня (прямы). Т.е. выложить данные расклады по новой но уже используя 22 Старших Аркана +10 Младших Арканов.(Т.е. Вы можете выложить старые С. Арканы + доложить на каждую позицию по М.А. из масти Огня. Но лучше сделать расклад за ново. И посмотреть КАК у вас они отыгрались. ну и учесть замечание по перевернутому Правосудию.
5. Подобрать стихотворения к каждому аркану.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty
СообщениеТема: Re: Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1   Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty07.07.16 20:16

(1)Страсть рвет все преграды, запреты снимая,
И сердце трепещет, пощады не зная,
Я жду в нетерпеньи, без мысли, без боли,
К тебе и к себе я сгораю любовью.
Но кто, так пленивший и мысли, и чувства, —
Чужой или свой в страшной силе искусства,
И в боли, и в страсти, в надежде сгорая,
Вот миг, еще миг – и надежды растают.
Но миг бесконечен, насыщен тобою,
Наверное, кто-то назвал бы любовью,
Но нет здесь такому понятию места,
Я просто желания плоти невеста (1)

(2)Это вновь, это так необычно,
Несравнимо ни с чем, и нельзя описать,
И не важно, что вам это все непривычно,
Что нельзя взять, услышать, пощупать, ласкать.
Не стремлюсь я к реальности блеклой,
Там, во сне, в грезах, краше, милей,
И росой наслажденья насквозь я промокну,
Получив, что хочу, все быстрей и быстрей.
Потеряю контакт с этим миром – не страшно,
Больше он, чем положено сердцу вместить,
Но живу и мечтаю я разнообразно,
Чтоб потом ни о чем никогда не грустить(2)
(3)
Природы красота многообразна,
И нега в ней поистине прекрасна,
Обворожительна она, без сожаленья,
И потому вы ловите пикантные мгновенья.
Не стыд и не позор, а лишь довольство.
К чему скрывать? К чему притворство?
Мне нравится лишь то, что удивляет,
И трепет в кровь глядящего вселяет.
А мне. Мне надо лишь мгновенье,
Когда внутри души возникнет сожаленье.
Да, не с тобой. И вот тебе награда —
Ты смотришь вновь, и нам обоим это надо.(3)

(4)Ты оробел, ты скован и встревожен,
Ты не привык, ты очень осторожен.
Вот потому, не дожидаясь ласки,
Сама к тебе иду я без опаски.
Да и к чему мне опасаться?
Кого страшиться и кого бояться?
Но робок ты, застенчив от природы,
Я разожгу твой пыл – так требует порода.
Ну что же ты? Ну, право, сколько можно
Глядеть и думать крайне осторожно?
Пройдет немного времени, я знаю,
И страсть моя в безвременье растает.(4)
(5)Наслаждайся же мной и испей без остатка,
Для тебя наслажденье – горькой жизни услада.
Для меня – шанс на большее, но он не с тобою,
Лишь глупец назовет это действо любовью.
Нет здесь места для этого сладкого чувства,
Ни в тебе, ни во мне, ни в поступке искуса,
Мы берем от судьбы каждый то, что он знает,
Новый день настает… Для чего? Я не знаю.
Может, завтра, а может быть, даже сегодня
Скажешь ты, что натешился этой любовью.
Я? Что же я? Я – покорна, согласна,
Я смиренна. Но помни при этом: опасна.(5)





Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty
СообщениеТема: Re: Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1   Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty17.07.16 10:56

соответствие карты и стихотворения:
один огня - 1
два огня - 3
три огня - 4
четыре огня - 5
пять огня - 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty
СообщениеТема: Re: Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1   Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty18.07.16 9:16

Описать  : (КРАТКО.)
1. Общее значение карты
2. Состояние
3. Характеристика отношений, чувства.
4. Физическое состояние
5. Предупреждение
6. Положительный аспект карты
7. Отрицательный аспект карты
8. Развитие ситуации в положительном значении
9. Развитие ситуации в отрицательном значении.

Один огня
1. Человек не видит ничего кроме своей страсти.
2. Внутренняя активность, требующая удовлетворения.
3. Страсть, потребность.
4. Готовность использовать любого, ради своих желаний.
5. Скрывание чувств и стремление уйти в себя
6. Человек свободно выражает свои чувства и желания
7. Неконтролируемые поступки ради своих желаний
8. Страсть утихнет, и человек придёт в нормальное состояние после удовлетворения.
9. Человек не найдя удовлетворения запутается в своих желаниях и станет неадекватен.

2. Двойка огня
1. Использование своей сексуальности себе во благо.
2. Откровенность и раскрепощённость
3. Демонстрация себя на публике
4. Удовлетворение от осознания своей сексуальности
5. Робость и неуверенность в своих возможностях
6. Осознание своей сексуальности и умелое использование этих качеств
7. Можно потерять контроль над этим и стать пешкой в игре
8. Человек использует свой публичный успех в своих целях
9. Сдержанность и ограничение своих потребностей приведёт к внутренней неудовлетворённости, которая может негативно повлиять на другие сферы жизни

3. Тройка огня
1. Неадекватное достижение желаемого
2. Наплевательское отношение к общественной морали
3. Для человека нет границ в выражении своих чувств
4. Равноправие партнёров
5. Назойливость в отношениях, недовольство со стороны партнёра
6. Все средства хороши для желаемого результата
7. Сконцентрировавшись на одном аспекте, упускаются из виду другие не менее важные.
8. Размышление:  а что после того как всего уже добился? Нужен ли дальше партнёр.
9. «А был ли мальчик?» Потеря интереса к партнёру после его использования.

4. Четвёрка огня
1. Тайные связи
2. Один получает желаемое, а второй - наслаждение
3. Отношения выгодные обоим партнёрам
4. Манипулирование партнёром, используя его пристрастия
5. Насилие одного партнёра над другим (физическое или моральное)
6. Нет положительных аспектов, здесь только завуалированное рабство.
7. Раб может управлять с низу, вызвав у Хозяина привыкание
8. Жертва смирится со своей участью и будет потакать желаниям Хозяина
9. Насилие будет идти по нарастанию, но ещё есть возможность это остановить .
5. Пятёрка огня
1. Двойственность и необузданность
2. Желание большего
3. Противоречивые стремления
4. Ненасытность , поиск утоления жажды
5. Внутренние проблемы на сексуальной почве
6. Положительные аспекты данной карты только для молодых людей, так как кровь кипит, и желание неизведанного хочется удовлетворить.
7. В зрелом возрасте это либо поиск удовлетворения на стороне, либо темперамент и фантазии превышают возможности
8. Человек будет находиться в вечном поиске идеала. И ключевым словом здесь будет сам ПОИСК, ради поиска
9. Комплекс сексуальной неполноценности, приводящий к одиночеству
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibylla

Sibylla


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-06-02

Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty
СообщениеТема: Re: Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1   Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty18.07.16 9:40

Моё видение карт:
Один огня (пр.)
Образ – страсть, потребность
Действие – свободное выражение своих желаний
Характер действия – чувственность, сила эмоций

Один огня (пер.)
Образ – использование других ради своей похоти
Действие – неадекватное поведение
Характер действия – скрывание истинных чувств и эмоций, либо бесконтрольное выражение своих желаний

Два огня (пр.)
Образ – откровенная раскрепощённость
Действие – выставление себя на показ
Характер действия – удовлетворение от происходящего и использование интерес публики к себе в своих целях.

Два огня (пер.)
Образ – скромность и зажатость
Действие – конфликт желаний и норм поведения
Характер действия – под маской стеснения находится чувственный человек

Три огня (пр.)
Образ – безразличие к морали
Действие – завоевание любой ценой
Характер действия – приоритет сексуальности, отсутствие ограничений и комплексов

Три огня (пер.)
Образ – навязчивость и назойливость
Действие – зацикленность на сексуальности и пренебрежение другими качествами
Характер действия – потеря интереса к партнёру после получения желаемого.

Четыре огня (пр.)
Образ – тайные встречи
Действие – манипулирование
Характер действия – использование другого играя на его чувствах

Четыре огня (пер.)
Образ – Жертва
Действие – насилие
Характер действия - рабство

Пять огня (пр.)
Образ – необузданность
Действие – раздвоение
Характер действия – неудовлетворённость, которую стремится удовлетворить

Пять огня (пер.)
Образ – Сексуальная закомплексованность
Действие – вечный поиск
Характер действия – одиночество и неудовлетворённость
Вернуться к началу Перейти вниз
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty
СообщениеТема: Re: Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1   Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1 Empty19.07.16 14:11

Отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
 
Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Младшие Арканы Масть Воздуха. Урок № 1
» Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1
» Младшие Арканы Масть Воды Урок № 1
» Младшие Арканы. Масть Воздуха.Урок № 1 (продолжение)
» Младшие Арканы масть Воды Урок № 1 (продолжение)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия предсказания карт Таро :: Библиотека :: Видео :: Личностные видеуроки по картам Таро на различных колодах-
Перейти: