Магия предсказания карт Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия предсказания карт Таро
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение) Empty
СообщениеТема: Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение)   Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение) Empty22.07.16 5:33

Шесть Земли

Сюжет карты
Молодая особа в сексуальном нижнем белье размышляет о чем-то, облокотившись на большое высокое кресло. Оно как бы подсказывает нам, что в ее жизни есть что-то или кто-то, на кого она может так же опереться. Да, верно. Вот его фуражка, а вот подарок, который, видимо, был преподнесен этой особе. Но он еще не открыт. Возможно, она чего-то ждет или ей уже не интересно то, что она там увидит.
Значение карты в прямом положении
Карта указывает на то, что один из партнеров использует другого для удовлетворения своих интересов. Он одинок, но не в силу отсутствия понимающего и любящего человека, а в силу личного эгоизма, который предлагает любить только себя. Это расчетливый и вполне обдуманный союз, который будет длиться до тех пор, пока есть выгода.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на фиктивность происходящего. Все, что вы видите, не реально, а лишь плод чьей– то прихоти, отрежиссированный и продуманный.
Все продается и все покупается, так почему бы не развлечься?
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Способность манипулировать другими людьми и делать так, чтобы они выполняли все желания человека, не самый плохой талант. Он требует понимания природы людей, а также знания того, что хочется от жизни и от тех, кем управляет человек.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
По сути, человек использует других. Но не это плохо, а то, что он перестает общаться с людьми на равных, рассматривая их либо как рабов, либо как тех, кто по какой-то причине не стал рабом. Такая психология ведет человека к одиночеству и полному разочарованию.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Ситуация будет развиваться до тех пор, пока один из партнеров получает от другого желаемое. Затем все будет свернуто, и быстрое расставание станет вполне закономерным финалом. Причем ни одна из сторон не будет испытывать серьезных сожалений по этому поводу.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Ситуация будет доведена до запланированного финала. Автор сценария – тот, кто имеет определенную цель, – доведет все до логического и устраивающего его завершения. Ведь тот, кто играет другими людьми, делает это обдуманно и взвешенно.

Семь Земли

Сюжет карты
В темной и мрачной комнате на полу, среди разбросанных писем, застыла женская фигура в одеждах, напоминающих саван, которые закрывают верхнюю часть тела и голову. Но одежды не прикрывают ног женщины, а плечо выскользнуло из этого белого плена, обнажив грудь.
Женщина не видит ничего вокруг. Ее взгляд устремлен на листки, а рука, которая зажата ногами, как бы усиливает впечатление от жестких рамок и зависимости, в которой находится эта молодая женщина.
За ее спиной, в дверном проеме, стоит мужчина, одетый во все черное. Он наблюдает за происходящим. Он – страж своей пленницы. А может, спаситель?
Значение карты в прямом положении
Карта указывает на серьезную дисгармонию во взаимоотношениях. Один из партнеров – тиран, который полностью подчинил другого своей воле и интересам.
Подчиненный живет как затворник, его отношения с внешним миром и друзьями строго ограничены. Его положение напоминает состояние жертвы, которая смирилась со своей участью.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на бунт, революцию, которая назревает в человеке. Он готов разорвать свои цепи и растоптать мучителя, чтобы вырваться из плена. Часто такой бунт сопряжен с последующим загулом – бесконтрольным проявлением свободы и вседозволенности.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Умение подчиняться, приносить в жертву собственные интересы, способность воспринимать пожелания людей – прекрасные качества, которыми обладают немногие. И все же это не компенсирует того негатива, который представлен в отрицательном аспекте ситуации.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Человек полностью забыл про себя, свои интересы и про свои желания. Его воля и чувства уже не принадлежат ему, а являются собственностью того, кому он покорился. Он раб. Слуга. Он почти потерял свое «я».
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Тенденция ситуации, описанная картой в прямом положении, не представляет никакого интереса. Человек не сделает ничего такого, чтобы хоть как-то изменить свое состояние или положение вещей. Как он сидел в рабстве – так и будет сидеть. А разговоры о свободе и стремление как-то выразить свое недовольство – лишь игра, которая направлена на то, чтобы произвести впечатление на окружающих.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Начало активных действий, которые предрекает карта в перевернутом значении, будет сопровождаться серьезными «погромами» и попыткой отомстить своему обидчику. Человек, поняв, что он может стать свободным, всячески старается возместить себе все те годы, которые прошли в заточении. И прошли они по вине того, с кем сейчас идет борьба до последнего вздоха. До тех пор, пока враг не запросит пощады.

Восемь Земли
Сюжет карты
Рыжеволосая девушка в коротком платьице сидит на ковре по-турецки, скрестив ноги. В ее руках флейта. При помощи такой флейты факиры зачаровывали змей. Именно это делает наша героиня, с той лишь разницей, что перед ней не змея или удав, а кинопленка, которая слушается девушку так же, как и дрессированная змея.
Значение карты в прямом положении
Карта говорит о возникшей паузе во взаимоотношениях между партнерами. Перерыв обусловлен необходимостью переосмысления собственного опыта, эмоций и чувств, которые требуют этого.
Ничего трагичного здесь нет, а уединение, на которое намекает эта карта, лишь идет на пользу.
Значение карты в перевернутом положении
Карта говорит о том, что взаимоотношения, которые были прерваны некоторое время назад, восстанавливаются. Это может быть возврат старой дружбы или появление первой любви. Но важно понимать, что это лишь ностальгия по былым временам, которая быстро пойдет. Так же, как и возродившееся общение.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Человек хорошо чувствует сложные моменты, напряженность, которая возникает у него внутри. Он не готов доводить ситуацию до состояния крайнего напряжения и старается сделать все, чтобы этого не допустить.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Отрицательным можно считать только то, что человек не решает проблемы и конфликты в своей жизни, а лишь удаляется от них. И естественно, он столкнется с ними после отдыха. Впрочем, возможно тогда он и справится с ними.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

После отдыха и перерыва часть проблем и конфликтов растворилась сама собой. А та часть, которая не желала исчезать, может разрешиться только в том случае, если человек изберет иную тактику, а не ту, которую он использовал до сих пор. Свежая голова полна свежих идей, и все должно получиться.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Человека ждет разочарование. То, к чему он стремился, и то, что он хотел получить от жизни и нового общения, просто невозможно. И все потому, что в настоящем он искал прошлое, которое ушло безвозвратно. Все, что от него требуется, это принять как данность: в одну и ту же реку не войти дважды.


Девять Земли.


Сюжет карты
На городской площади, где журчит старый фонтан и из окон старой ратуши так удобно наблюдать за горожанами, застыла огромная фигура. Это девушка столь громадных размеров, что старая многоэтажная ратуша придется ей по пояс, если она встанет во весь рост. Но девушка не спешит, согнувшись, она что-то с интересом рассматривает у себя под ногами. И прохожие, не веря своим глазам, в страхе разбегаются.
Значение карты в прямом положении
Карта указывает на весьма серьезный дисбаланс во взаимоотношениях между людьми. Возможности и потенциал одного превосходят возможности и потенциал другого, от чего последний находится не в своей тарелке.
Это встреча-ошибка, которая должна быть исправлена тем, кто сильнее. Иначе он будет вынужден опуститься до уровня своего партнера, тем самым потеряв часть себя.
В карте присутствуют неуверенность и страх, причины которого описаны выше.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на неравные взаимоотношения, которые построены на определенном интересе как с одной, так и с другой стороны. Например, пара «папа – дочка», которая гармонично и комфортно себя чувствует, поскольку дочке нужны капиталы папы, а папе – любовь и забота, даже за деньги.
Каждый получает то, что он хочет, и это позволяет существовать союзу довольно долго.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Положительным проявлением можно считать то, что человек готов общаться с разными людьми. Его не пугает разница в возрасте или социальном статусе. Но все же стоит понимать, что общение общению рознь.
Отрицательные проявления в ситуации (слабости)
Отрицательным моментом является то, что человек от такого общения начинает перенимать отрицательные стороны и слабости того, кто ниже по уровню. Это схоже с деградацией, только незаметной, которая постепенно может опустить человека на более низкий уровень.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Постепенно человек начнет испытывать дискомфорт и ощущение того, что он находится не в своей тарелке. Это состояние будет усиливаться, и если он дорожит собой, то предпримет усилия, чтобы выбраться из этой зависимости, а по сути, откажется от подобного союза. Но если нет, то со временем он привыкнет к своему новому статусу. Ведь привыкнуть можно ко всему.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

При отрицательном (перевернутом) положении пара будет существовать до тех пор, пока это выгодно кому-то из партнеров. Причем в большинстве случаев решение принимает тот, что «больше» и влиятельнее. И то только тогда, когда он устал от отношений и насладился ими в полной мере.

Десять Земли

Сюжет карты
Молодая женщина за столиком кафе. Она элегантно одета, утонченна и держится с достоинством. В одной ее руке мы видим бокал вина, в другой – книгу, которую она с интересом читает.
Женщина полностью погружена в свои мысли и в чтение, не замечая официанта рядом и пару, которая прогуливается неподалеку. Мир вокруг нее отошел на второй план, а на первом – она сама и книга.
Значение карты в прямом положении
Карта застоя и покоя. Все, что было во взаимоотношениях, осталось в прошлом. А в настоящем – лишь привычка да весьма поверхностный интерес.
Но пока такое состояние вполне устраивает обоих партнеров, которые поддерживают романтические отношения, но уже поостыли в сексуальном плане.
Значение карты в перевернутом положении
Карта указывает на то, что во взаимоотношениях партнеров начинается новый этап. Он, как глоток воздуха, дает им новые впечатления и новые ощущения жизни. Это вторая или третья молодость, которая непременно начнется.
Положительные проявления в ситуации (сильные черты)
Стабильность поведенческая и психологическая, которую дает подобное состояние, позволяет чувствовать себя вполне комфортно и уютно и не беспокоиться о завтрашнем дне.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости)

То, что человек воспринимает как данность, на самом деле плод серьезной работы и итог долгого пути, который прошли оба партнера. Это стоит ценить и не забывать о том, какой ценой и какими усилиями досталась эта стабильность.
Тенденции развития ситуации при положительном значении (что можно ожидать дальше)

Человек «дочитает книгу», то есть закончит очередную главу своей жизни, и начнет «читать» ее с самого начала. Так всегда происходит по стабильной схеме, когда, кажется, все завершено, но на самом деле это просто конец очередной главы.
Тенденции развития ситуации при отрицательном значении (что можно ожидать дальше)

Нужно быть готовым к новому этапу и новым впечатлениям. Возможно, его начало стоит отпраздновать романтическим ужином или поездкой в экзотическую страну. Ведь это не вторая жизнь старого романа, а новая жизнь нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
Илма
Admin
Илма


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2014-09-24
Возраст : 57

Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение) Empty
СообщениеТема: Re: Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение)   Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение) Empty22.07.16 5:40

(*)Все так удобно, как всегда,
Как много лет – в своем порядке.
Любовь, да нет. Привычка – да,
Как линии в простой тетрадке.
Расчерчены и сочтены,
Как дни мои с тобою,
Вписала я, и вписан ты,
А начиналось все любовью.
Пройдут года, исчезнет сон,
И явь заменит наши чувства,
Ты был как ты, ты был как он,
Не жаль, нет места в сердце грусти(*)
(*)
Не Гулливер, не лилипут,
Так просто все сложилось,
Ты полон мерзких пут,
И все уже свершилось.
Не великан я – это ты,
Как гном из детской сказки,
А я смотрю, и с высоты,
Мне видно: ты глядишь с опаской.
Не сокрушайся, не страшись,
Не нужен мне пугливый.
Зачем себе самой, скажи,
Мне портить жизнь? Скажи на милость!(*)
(*)Одна я, в тишине, в спокойствии закрылась,
Не от тебя иль от себя – от жизни удалилась.
Не насовсем – на миг, как будет надо,
Покой и тишина – вот большая награда.
Ты не грусти, я посижу, подумаю в сторонке,
Без дум, без горести, прости, вокруг так звонко,
Что не услышать сердца стук и мыслей озаренье,
А ты пока поразмышляй иль напиши стихотворенье.
Что в голову придет в тиши полночной?
Ведь ты один, сидишь один, я знаю это точно,
И я одна, пока одна, сижу сама с собою,
Чтобы вернуться в мир с моей былой любовью.(*)
(*)Монахиня? Не я, но в заточеньи,
Оков нет на руках, они чисты,
Но сердце стонет и кричит в сомненьи:
В кого я влюблена? А как считаешь ты?
Ведь я игрушка, пленница без плена,
Монашка без креста и служка без псалмов.
И все же я – твоя вторая половина, —
Что можешь ты воспринимать без слов?
Кто хочет страсти – тот ее получит,
Тюрьмы кто хочет – будет заточен,
А я лишь жду, когда настанет случай
Сбежать. Будь проклят этот дом!(*)
(*)Ну что, мой милый, дорогой,
Ты чем богаче, тем приятней,
Давай играй своей мошной
И балуй, только попонятней.
И не забудь моих друзей,
Что подобает класть к моим ногам:
Цветы и платья, множество вещей,
Что мне позволят жизнь прожить без драм.
И бриллианты… Слышал, щедрый мой?
Они для девушек так сладки.
Тогда я буду сердцем и душой
Навек с тобой, пока ни на кого не посмотрю украдкой(*)



Вернуться к началу Перейти вниз
https://ilma.forum2x2.ru
 
Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1(продолжение)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Младшие Арканы Масть Земли Урок № 1
» Младшие Арканы. Масть Воздуха.Урок № 1 (продолжение)
» Младшие Арканы масть Воды Урок № 1 (продолжение)
» Младшие Арканы Масть Огня Урок № 1
» Младшие Арканы Масть Воды Урок № 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия предсказания карт Таро :: Библиотека :: Видео :: Личностные видеуроки по картам Таро на различных колодах-
Перейти: