Магия предсказания карт Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Магия предсказания карт Таро
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ваши толкования арканов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Zazty

Zazty


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2015-06-10
Откуда : CCCP

Ваши толкования арканов  Empty
СообщениеТема: Ваши толкования арканов    Ваши толкования арканов  Empty02.09.15 17:11

Тайны карты Звезда

Есть мнение, что английское слово Star (Звезда) происходит от имени Астарты, одной из воплощений богини Иштар.

При всей своей кажущейся простоте Звезда – очень загадочная карта. Я замечалa, что многие авторы, описывая Старшие Арканы, теряются, доходя до Звезды, просто не зная, что о ней написать.
Ваши толкования арканов  2a93ad1
Начать с того, что уже больше века идут споры о том, какая же звезда изображена на этой  карте. Самая популярная версия – Венера, Сириус, Вифлеемская звезда, ориентируясь на которую волхвы разыскали маленького Иисуса, или даже Полярная звеза.

Первым соединил Звезду и Надежду Поль Кристиан еще в 1870 году.

Уэйт сосредоточился на негативных аспектах Звезды, таких как потеря, кража, лишения и увольнение.

За долгое время существования карт даже случайно появившиеся там символы обрели собственный смысл и значение. Иногда элемент рисунка карты может быть расшифрован очень легко. Иногда художник сознательно усложняет сюжет карты, стремясь вызвать у таролога более тонкие и сложные ассоциации.

   Я хочу представить вам карту из новой колоды «Русское Таро Лубок», на которой художник Евгений Виницкий показал неожиданное прочтение Звезды.

«Русское Таро «Лубок»,
Ваши толкования арканов  5lp8pc
Крайне редко на карте кроме фигуры девушки присутствуют другие персонажи. Если, конечно, не считать почти обязательной птички или бабочки. Я предлагаю вам расшифровать смысл символа – карета на дальнем плане. Появилась она там совершенно не случайно, несет в себе важную смысловую нагрузку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zazty

Zazty


Сообщения : 468
Дата регистрации : 2015-06-10
Откуда : CCCP

Ваши толкования арканов  Empty
СообщениеТема: Re: Ваши толкования арканов    Ваши толкования арканов  Empty09.09.15 21:20

Звезда и Карета объяснение смысла



Молодой человек с лёгкостью обещает девушке «звезду с неба».  Дарить надежды – очень легкое дело. Раздавать обещания, которые не можешь и не собираешься выполнять – хороший способ создать себе позитивный имидж на первое время.

А девушка верит. «Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад!» Ей скучно жить своей повседневной жизнью, какой бы она не была. Она придумывает себе жизнь, придумывает новые обстоятельства, и обещания заезжего ферта – раствор, который скрепляет ее фантазии, придавая им силу и остойчивость.

Карта Звезда из колоды «Русское Таро Лубок»
Ваши толкования арканов  24063bc45367


И ей неважно, что добрый молодец через минуту скроется за обрезом карты.  Мира грез как раз хватит, чтобы дождаться следующих молодцов, которые уже ворвались в пространство карты «Звезда» с еще более новыми и чудесными обещаниями и надеждами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваши толкования арканов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отработка магического воздействия с помощью Арканов Таро Манаро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магия предсказания карт Таро :: Все о Таро :: Толкования карт-
Перейти: